Блог пользователя - Владислав Хабаров

Аватар пользователя Владислав Хабаров

Региональный фестиваль военно-исторических клубов «Восток-Запад»

«Восток-Запад» («Все времена»)
Совместное мероприятие, организовываемое Национальным Музеем Республики Татарстан и Иске-Казанским государственным историко-культурным Музеем-заповедником.

Аватар пользователя Владислав Хабаров

Производится набор детей на смену летнего палаточного историко-краеведческого лагеря «Безнен Тарих»

Хабаров проводит занятия в летнем палаточном лагереЕсли вы желаете, что бы ваши дети на две недели покинули шумные, пыльные города и совершили увлекательное путешествие в прошлое нашей Родины, их ждет «Безнен Тарих» («Наша история»). Это детский палаточный историко-краеведческий лагерь, раскинувшийся в живописном месте Национального парка «Нижняя Кама». В этом году мы перенесемся более чем на тысячелетие назад, во времена образования государства Волжская Булгария и переживем незабываемые приключения, окунувшись в то интересное время.

Аватар пользователя Владислав Хабаров

Когда камень был металлом

Вы когда нибудь задумывались сколько на свете существует человечество? Не будем говорить о неандертальцах и пятикантропах, а скажем Homo sapiens? Порядка ста тысяч лет. А сколько из этого времени люди знают металлы? Считается, что первые металлические изделия появились в долине Нила и Месопотамии шесть тысяч лет назад, это получается примерно 94% времени своего существования люди обходились без меди, бронзы железа, тем более без алюминия, титана и других металлов, вошедших в нашу жизнь за последние двести лет.

RSS-материал